Image

Festival Programm 2019

24. SUMMERJAZZ FESTIVAL: 08.-11. AUGUST 2019


Donnerstag, 8. August 2019

Bühne 1 -  Stadtwerke Pinneberg Bühne / Drostei
ca. 19.45 Uhr - Eröffnung des 24. SummerJazz Pinneberg
20.00 Uhr - Andreas Kümmert Duo

Bühne 2 - Mallick • Reski • Partner Bühne / Lindenplatz
18.00 Uhr - Parklane Jazzband
20.30 Uhr - Primera Diversión

Bühne 3 - Seifert Automobile Bühne / Untere Dingstätte
18.00 Uhr - Corazon
20.30 Uhr - Jeanine Vahldiek Band

Bühne 4 - Remise Café & Weinstube im Rübekamp
18.00 Uhr - Django Forever
20.30 Uhr - The Hometown Brothers

Bühne 5 - Sparkassen-Bühne / Fahltskamp
18.00 Uhr - Green Breeze
19.30 Uhr - Bop Cats

 

Freitag, 09. August 2019

Bühne 1 -  Stadtwerke Pinneberg Bühne / Drostei
17.00 Uhr - Baltic Sound Attack
20.00 Uhr - Flying Soul Toasters

Bühne 2 - Mallick • Reski • Partner Bühne / Lindenplatz
16.30 Uhr - Midnight Swingstars
19.30 Uhr - Matthias Schlechter Trio

Bühne 3 - Seifert Automobile Bühne / Untere Dingstätte
16.30 Uhr - Steel Skiffle Gang
19.00 Uhr - Careless Cats

Bühne 4 - Remise Café & Weinstube im Rübekamp
16.30 Uhr - Norddeutsche Boogie-Woogie-Vereinigung
19.00 Uhr - Triangulo

Bühne 5 - Sparkassen-Bühne / Fahltskamp
17.00 Uhr - The Living Room Kings
20.00 Uhr - Kathrin Hinneburg & Norbert Kujus - Quartett

 

Samstag, 10. August 2019

Bühne 1 -  Stadtwerke Pinneberg Bühne / Drostei
11.00 Uhr - MSG Big Band
14.00 Uhr - newgrooves
16.30 Uhr - Farmersroad Blues Band + Klara Schwabe
20.00 Uhr - Tommy Schneller Band

Bühne 2 - Mallick • Reski • Partner Bühne / Lindenplatz
11.00 Uhr - Thomas Breckheimer & Band Triskelta
13.30 Uhr - Fishhead Horns
16.30 Uhr - King Street Jazzmen
19.30 Uhr - Mottokonzert "Jazz meets Irish Folk"

Bühne 3 - Seifert Automobile Bühne / Untere Dingstätte
13.00 Uhr - The B3 Busters
16.00 Uhr - Roods & Reeds
19.00 Uhr - Tom Shaka

Bühne 4 - Remise Café & Weinstube im Rübekamp
14.00 Uhr - Harfenduo U.Josch-Fulda & E.C.Laabs
15.30 Uhr - Duo Winter Reise
18.30 Uhr - Cocada

Bühne 5 - Sparkassen-Bühne / Fahltskamp
12.30 Uhr - Mirko Gibson & Burkhard Katz
14.30 Uhr - The Jane O'Brien Band
17.30 Uhr - Alberto Sanchez Lounge Orchestra feat. AITANA
20.00 Uhr - Jim Galakti

 

Sonntag, 11. August 2019

Bühne 1 -  Stadtwerke Pinneberg Bühne / Drostei
11.30 Uhr - SummerJazz Workshop Band
13.30 Uhr - BigBand BerthaBlau
16.30 Uhr - Körrie Kantner and his NOT SO BIGBAND
19.00 Uhr - Preisverleihung

Bühne 2 - Mallick • Reski • Partner Bühne / Lindenplatz
11.00 Uhr - Schnelsen StomperS
14.00 Uhr - Süd.
17.00 Uhr - Elbsound JazzOrchestra

Bühne 3 - Seifert Automobile Bühne / Untere Dingstätte
13.00 Uhr - Moles Ahead
16.00 Uhr - JazzSoulowsky

Bühne 4 - Remise Café & Weinstube im Rübekamp
21.00 Uhr - Matthias Schlechter Duo

Bühne 5 - Sparkassen-Bühne / Fahltskamp
14.00 Uhr - Tino Horat & Band
17.00 Uhr - VILOU

Stand: 05.07.2019 / Änderungen vorbehalten

PDF Downloads

Zur Ansicht ben├Âtigen Sie den kostenfreien Adobe Reader.

Programm SummerJazz 2019 (PDF, 102 kB)

B├╝hnenstandorte SummerJazz 2019 (PDF, 115 kB)

Unsere Sponsoren & F├Ârderer

Der SummerJazz Pinneberg lebt von ehrenamtlichem Engagement und den Sponsoren & F├Ârderern, die mit ihrer Unterst├╝tzung diese tolle Veranstaltung erm├Âglichen: